AUSSTELLER 2018

Aussteller-Inserate und Aussteller-Verzeichnis 

Aussteller-Inserate 


Institut Pranic Healing Schweiz

Angelika Hunziker

 

angelika.hunziker@pranichealing.ch

www.pranichealing.ch

Stand Nr.



 

Kristall Klang, Stefan Eckart

 

www.kristallinstrumente.de

stefan@kristallklang.info

 

Stand Nr. A 13



 

Pneumatit AG

 

www.pneumatit.ch

kontakt@pneumatit.ch

 

Stand Nr. A27



 

Lounge8 AG

 

www.lounge8.com

office@lounge8.com 

 

Stand Nr. C 7



 

Schamane TIMOTEO

Tel. 079 457 1426

www.mysterio.ch

timoteo.mysterio@gmail.com

 

Stand Nr. C 35



 

Aura Chirurgie SUMAMEI, Franziska Neeser

Praxis im Moos 

www.sumamei.ch

www.praxis-im-moos.com

Stand Nr. B 67



 

NFS, Nevsah Koramehmet

 

www.nevsah.com

nevsah@nevsah.com

 

Stand Nr. B 44



 

Die Natur heilt

 

www.die-natur-heilt.ch

nicole@die-natur-heilt.ch

 

Stand Nr. B 45



 

BIOBAUMWOLLDECKEN.CH, Katja Langnäse

 

www.biobaumwolldecken.ch

biobaumwolldecken@gmx.ch

 

Stand Nr. A 11



 

Spirituelle Beratung - Coaching

Mineralien und Schmuck

 

www.elvirawettstein.ch

www.elvirawettstein.ch/kontakt

Stand Nr. B 68



 

ATTILIO FERRARA AG, Tamara Haldner

 

www.attilioferrara.com

produkte@attilioferrara.com

 

Stand Nr. A 4



 Praxis für QEH®, Cosmic Recoding® Coach, Susanne Joy Rothmund

 

www.susannejoyrothmund.ch

www.quantumengelheilung.ch

info@susannejoyrothmund.ch

info@quantumengelheilung.ch

 

Stand Nr. C 13



ORANIA-ZENTRUM 

An den Hecken 1, D-97273 Kürnach bei Würzburg

Tel.: +49 - (0)9367 - 986 007

E-Mail: post@orania-zentrum.de

www.orania-zentrum.de

 

Stand Nr. B 14



HOFFMANN INSTITUT

Die Arbeit des Hoffman Instituts Schweiz unterstützt den Menschen darin, sich so zu entwickeln, dass er ein – von innen heraus – zufriedenes und glückliches Leben führen kann. Er lernt dabei, sich selbst und anderen einfühlsam und liebevoll zu begegnen und schafft damit die Grundlage auch für äusseren Erfolg.

www.hoffman-institut.ch

 

Stand Nr. A 26



GENESIS PRO LIFE

hat ein System erschaffen, welches disharmonische Wellen sowohl technischen wie auch natürlichen Ursprungs derart mit biogenen Frequenzen anreichert und damit vervollständigt, dass diese biokompatibel, lebensfreundlich und lebensunterstützend werden. Das genesis pro life System transformiert disharmonische Wellen und fügt die ihnen fehlenden natürlichen Informationen wieder hinzu.

www.genesis-pro-life.de

 

Stand Nr. B 46



MEDIUM SOPHIA

 

 

sophia_spain2009@hotmail.co.uk

www.spirit-elite.tv

 

Stand Nr. C 25



 

Schamanische Praxis Mia Eichenberger 

www.schamanische-praxis.ch

mia@schamanische-praxis.ch

 

 

 



AUSSTELLER-LISTE 2018

 

 

Stand 

Vorname Name Firma email Homepage
A21 Andreas Ebhart 64 keys Media GmbU info@64keys.com www.64keys.com
B66 Delene   7 L S GmbH info@7ls.ch www.7ls.ch
C27 Achim Grathwol Achim Grathwol, geistiges Heilen achim.grathwol@gmx.de www.achim-grathwol.de
A24 Veronika Ratzinger Advantage Austria zuerich@advantageaustria.org www.advantageaustria.org/ch
C44 Zhor Wüst Agnikultur info@agnikultur.de www.agnikultur.de
B16 Angelika Keil AK-Strategie info@angelikakeil.ch www.angelikakeil.ch
C 6 Gregor von Drabich Ambition AG gvd@ambition.ch www.be-fuelsaver.ch
C 4 Nicole Bonifer amiraLounge info@amiralounge.ch amiraLounge.ch
C20 René Blaser Elisa Trolese angelpower info@angelpower.ch www.angelpower.ch
B25 Jasmin Dr. Moorby ARUPA AG drmoorby@arupa.swiss www.arupa.swiss
B28 Isabel Adnyana Meyer Astrolilith / Medicanatura isabeladnyana@sunrise.ch www.astrolilith.ch / www.medicanatura.ch
A 4 Tamara Haldner Attilio Ferrara produkte@attilioferrara.com www.attilioferrara.com
B17 Reinhild Brieger Aura-Light reinhild-brieger@hotmail.de  
C21 Judith Fernandez Avatar judith@hairimpulsing.ch www.avatarepc.com
C32 David Saaks Baba Wanga davidsaacks@yahoo.com  
B73 Elisabeth Blättner Baulo Blättner bauloblaettner@web.de www.baulo-coaching.de
B69 Diana  Jaritz Befreiung aus der Matrix diana@dianajaritz.com www.dianajaritz.com
A11 Katja Langnäse Biobaumwolldecken.ch biobaumwolldecken@gmx.ch www.biobaumwolldecken.ch
B42 Dimitri Hermann Bliib Gsund Natur Versand dimitri.hermann@bliib-gsund-versand.ch www.Bliib-Gsund-Versand.ch
B20 Stefan Reiss Buchhandlung Weyermann   www.vitabuch.ch
B21 Stefan Reiss Buchhandlung Weyermann    dessauer@dessauer.ch www.vitabuch.ch
C35 Timoteo Martinez Centrum Schamanico timoteo.mysterio@gmail.com www.mysterio.ch
B18 Chamuel Schauffert Chamuel World of Spirit office@chamuel-world-of-spirit.com chamuel-world-of-spirit.com
C37 Therese Krieg Christen in der Umgebung j.t.krieg@gmail.com j.t.krieg@gmail.com
C11 Jörg Egger Chrüter-Drogerie Egger egger@swissworld.com www.chrueter-drogerie.ch
B 4 Avirmaa Avirmed COG avirmaa@yahoo.pl avirmaa@yahoo.pl
B52 Ingo & Brigitte Ganzer-Bär das Zentrum für Gesundheit und Erfolg i.ganzer@web.de www.gesundheitunderfolg.de/
B45 Nicole & Daniel Eugster Die Natur heilt nicole@die-natur-heilt.ch www.die-natur-heilt.ch
C 12b Susanne Lerchenmüller Donner-Ross susanne.lerchenmueller@gmx.ch www.donner-ross.ch
C33 Wanda Pratnicka Dr. Wanda Pratnicka info@clearings.info www.clearings.info
B29 Nikhila Tarini Ramesh DRPF WORDWIDE nikhilaramesh@gmail.com ww.drpfworldwide.com
A15 Angie Holzschuh Endlich Schmerzfrei info@endlich-schmerzfrei.net www.endlich-schmerzfrei.net
B11 Albin Zgraggen EP Trading Services AG albin@eptrading.ch www.eptrading.ch
B23 Christina + Sabindra Risal eternal nature eternalnature@bluewin.ch eternalnature@bluewin.ch
A28 Bruno Petrig Eur-Opal Tel. +41 (0)55 246 17 77   
B 6 Horst Bratenstein Euro-Radiästhesie Schweiz info@eurorad.ch www.eurorad.ch
B60 Eric Standop Facereading Academy office@facereading-academy.de www.facereading-adademy.de
B 7 Helmut Gollmann Featherwind Flutes helmut.gollmann@bluewin.ch www.featherwindflutes.com
C15 Hans Feiersinger Fijimex info@fijimex.ch www.tsesit.com
B27 Daniel Hertig Formslim UG daniel.hertig@formslim.com www.formslim.com
A 5     FOSTAC AG fostac@fostac.ch www.fostac.ch
B57 Alexandros Gakidis Gemeinschaftspraxis office@alexandrosgakidis.ch www.alexandrosgakidis.ch
C41 Rolf Hunkeler GemstoneArt info@gemstone-art.net www.gemstone-art.net
B46 Walter Rieske genesis pro life info@genesis-pro-life.de www.genesis-pro-life.de
A23 Christian Allinger Geonado GmbH office@geonado.at www.geonado.at
B43 Othmar Hoesli-Falk GESUNDLEBEN DBB Plocher Schweiz info@plocher-produkte.ch www.plocher-produkte.ch
B15 Romea Trutmann Goldzauber goldzauber@bluewin.ch www.goldzauber.ch
B10 Xiaoyang Gong GONG TCM gongtcm@hotmail.com www.gongtcm.ch
B65 Oliver Scheuvens HALO Systems Schweiz info@halo-systems.ch www.halo-systems.ch
C34 Daniel Hari Hari Seminare Daniel.hari@gmx.ch hariseminare.ch
B48 Beatrice Anna Huber Harmonie im Zentrum beatrice-anna@harmonie-im-zentrum.ch www.harmonie-im-zentrum.ch
A26 Marcus Caluori Heilen Heute info@heilenheute.com www.heilenheute.com
B70 Ursula Frisch Herzraum u.frisch@gmx.net  
B76 Marc Hürlimann Himmelsbotschafter s.huerlimann@outlook.com  
A25 Wilhelm Hoflehner Hoflehner Energetische Produkte e.U. office@enacura.com www.enacura.com
B 1 Petra Kokoscha INFEA GmbH info@infea-shop.de www.infea-shop.de
B51 Angelika Hunziker Institut Pranic Healing Schweiz angelika.hunziker@pranichealing.ch www.pranichealing.ch
C16 Linn Hammer IPF mail@ipf-institut.net www.linnhammer.de
B32 Felix Buchbinder ISWARI felix@iswari.ch www.iswari.ch
C 5 Gaby Dewidar Juchheim soforteffektkosmetik@gmail.com www.soforteffektkosmetik.ch
A14 Christoph Linhuber Klangkörper info@klangkoerper.de www.klangkoerper.de
A13 Stefan Eckart Kristallklang stefan@kristallklang.info www.kristallklang.info
A 8 Seylech & Franziska Leuthard Kunstatelier Seylech info@seylech.ch www.seylech.ch
C 3 Mats Björkmann Kyborg Institut & Verlag Schweiz info@energiepyramiden.ch www.energiepyramiden.ch
C40 Rita Hermina Bannwart-Albisser Lichtfarbentor kontakt@lichtfarbentor.com www.lichtfarbentor.com
B13 Gerhard Pieroth Lichtwesen Info@lichtwesen.com www.lichtwesen.com
B55  Antje Eisele Litios®-Lichtkristalle messe@litios.com www.Litios.com
C 7 Roland Bachstein Lounge8 AG office@lounge8.com www.lounge8.com
A17 Daniela Maiwald Maiwald Persönlichkeitsprofile GmbH daniela@maiwald-profile.ch www.psychologische-handanalyse.ch
C31 Bernhard Friederich Maria Magdalena   warsagen@web.de
B78 Hildegard Matheis-Karls Matheika matheika@online.de www.matheika.de
C25 Sophia Eliza Evelina Uta Medium Sophia sophio_spain2009@hotmail.co.uk  
A18 Christa Demmer Meta-Produkte META-Produkte@t-online.de www.meta-produkte.de
B54 Vesna Samac Munich Spring info@munich-spring.com www.munich-spring.com
           
B30 Dr. med. Dorothee Bös MYKOTROPH AG Institut für Ernährungs- u. Pilzheilkunde info@mykotroph.de www.mykotroph.de
B38 Hugo Britschgi Nahrin AG hugo.britschgi@nahrin.ch www.nahrin.ch
B24 Sabine Linek Naturheilpraxis Sabine Linek B.Jacob@sanazon.de www.sanazon-therapie.de

B35

A23

Joseph

 

Koeglmayr

 

NaturSpiruVital

Naturpraxis Hascher

spirulina-hawaii@T-online.de

 

www.naturspiruvital.de

www.naturpraxis-haslacher.at

B22 Irene Scheidegger Netzwerk Spray4life.net irina-scheidegger@hotmail.com www.health-and-success.net
A20 Herbert Renner New Generation Bio / Renner info@n-g.at www.n-g.at
B44 Karamehmet Nevsah NFS Nefes ve Yasam koclugu Danismanligi A. S. nevsah@nevsah.com www.nevsah.com
A19 Patricia Guadarrama Nopalli-Institut nopalli.institut@gmail.com www.nopalli.ch
C39     Oneness   www.oneness-switzerland.ch
B58 Tino + Bettina Mosca-Schütz ONITANI Seelen-Musik info@onitani.com www.onitani.com
B14 Elena Martin ORANIA-ZENTRUM post@orania-zentrum.de www.orania-zentrum.de
B12 Richard Véron orgonprodukte.ch GmbH veron.richard@bluewin.ch www.orgonprodukte.ch
B 3 Maja Stäheli Oshana info@oshana.ch www.oshana.ch
C24 Andrea Kleboth Phönix-Lebensberatung    
A27 Markus Sieber Pneumatit AG d.moehring@pneumatit.ch www.pneumatit.ch
B72 Miroslav Sretenovic Powerfluss info@powerfluss.com www.powerfluss.com
B75 Doris M. A. Landolt Praxis seelenbild@bluewin.ch www.deinmedium.ch
C13 Susanne Joy Rothmund Praxis für Quantum Engel Heilung® info@quantumengelheilung.ch www.quantumengelheilung.ch
C23 Samira Jad Praxis heilsam s.jad@blluewin.ch www.heilsam.ch
B67 Franziska Neeser Praxis im Moos / Zentrum Sumamei franziska.neeser@sunrise.ch  
B64 Markus Wüest Praxis Markus Wüest info@praxismarkuswüest.ch www.praxismarkuswueest.ch
C10 Pierre-Louis Vermot Pure-Live-Sprossen nr.1@pure-life.ch www.Pure-Life.ch
B74 Miriam Kunz Quadrino-Art miriam@quadrino-art.ch www.quadrino-art.ch
A 2 Alexander Glogg QuantiSana GesundheitsZentrum info@quantisana.ch www.quantisana.ch
A22 Annemarie Herzog Räuchermanufaktur Achanta annemarie.herzog@chello.at www.malusa.at
B36 Katharina Casanovas Regenbogenhaus info@regenbogenhaus.ch www.regenbogenhaus.ch
A 9 Sada Caterina Zorzi RINGANA ringana@frischundvital.ch www.frischundvirtal.ch
B40 Rafat Jahangiri  Safranbazar r.jahangiri@bluewin.ch  
B49 Bettina Lamrigger Andres Ettlin Samsara Gemeinschaftspraxis andres@samsara-begegnen.ch www.samsara-begegnen.ch
A 7 Sabine Suffel Sanbell Lichtessenzen info@sanbell.de www.sanbell.de
B63 Marisa Schmid Seelenschimmer, Marisa Schmid marisa@seelenschimmer.ch www.seelenschimmer.ch
C38 Nick Müller SHARE INTERNATIONAL - INFOSTELLE SCHWEIZ share-schweiz@gmx.ch www.maitreya-info.ch
C 2 Sonja Egger Spirit Coaching kontakt@sonja-egger.ch www.sonja-egger.ch
B68 Elvira Wettstein Spirituelle Beratung-Coaching /Mineralien und Schmuck elvirawettstein@gmx.ch www.elvirawettstein.ch
B 2 Alessandro Romei Spring Distribution - Flaska Schweiz alessandro@flaska.ch www.flaska.ch
B62 Ladina Kindschi Star Fire Mountain College ladina@starfire-college.ch www.starfire-college.ch
C30 Doris  Vetter Stern 7 info@stern7.ch www.stern7.ch
A16 Wolfgang Kirisits Sunhand GmbH info@sunhand.ch www.sunhand.ch
B 5 Stefano Alampi Swiss Blue Motion AG marsha@lebensthemen.ch lebensthemen.ch
A 6 Richard Neubersch Swiss Harmony International GmbH admin@swissharmony.com www.swissharmony.ch
C 8 Jana Grossmann Time Out Praxis info@timeout-praxis.ch www.timeout-praxis.ch
A29 Norbert Brakenwagen Timetodo n.brakenwagen@timetodo.ch www.timetodo.ch
B26 G. Bliklen&Knab Tungut-Produkte linda@tungut-produkte.com www.tungut-produkte.ch
A10 Wolfgang  Iger UAB " Janos Iger naturalus produktai" janaiger@freenet.de www.sibirische-zedernprodukte.com
B39 Karin Keil Ukuva iAfrica info@ukuvaiafrica.ch www.ukuvaiafrica.ch
C26 Alexey Nikitin Ultrasense   www.freiraum-zentrum.ch
B34 Rene Bohne Uno Wohnen info@thehouse.at www.thehouse.at
B41 Georg Henne uradix naturkontakt info@uradix.ch www.uradix.ch
C22 Sybille Schafflützel VANASARA vanasara@bluewin.ch www.vanasara.ch
B33 Roland Rupp VDM-Academy info@VDM-Academy.ch www.vdm-academy.ch
B37 Christoph Pfenninger Vita Naturalis GmbH info@vita-naturalis.ch www.vita-naturalis.ch
B 8 Erwin Mischkin Vital Energy Coach ichbin@erwinmischkin.de www.erwinmischkin.de
C36     Vitalogos   www.vitalogos.com
B 9 Alexander Gassinez WellAnalyse info@wellanalyse.de www.wellanalyse.de
C12 Jürgen Pfeifer White Wizard Storm jpfeifer@activitum.com www.activitum.com
A 3 Bruno Vogler Pfeiffer WoherWohin Praxis für Steinheilkunde info@woherwohin.ch www.woherwohin.ch
C 9 Adrian Zillger Wohn dich glücklich mail@elementewirbel.de  
B31 Simone Berger Wonderworks info@wonderworks.ch www.wonderworks.ch
B56 Markus Camenzind www.MarkusCamenzind.ch office@MarkusCamenzind.ch www.MarkusCamenzind.ch
B77 Gaby Hintermann www.mediales-tarot.ch info@mediales-tarot.ch www.mediales-tarot.ch
B50 Franziska Nogara ZISKA'S WELT franziskanogara@bluewin.ch  
B59 Maria Angela a Marco de Donatz   info@maria-angela-kartenlegerin.ch www.maria-angela-kartenlegerin.ch
C28 Rachel Aeschbach     www.aeschbachrachel.ch
C14 Shiva Guruji Aruneshvar     shivadhyanyoga.com/shiva-guruji-arunshvar/
C42 Susanne  Beer   susannebeer@bluewin.ch www.susannebeer.com
B53 Karin Borger   kfborger@gmail.com  
B71 Ijde Garcia      
C17 Pascal K'in Greub   pascalkingreub@tiempodelcorazon.com www.tiempodelcorazon.com
B47 Leonila Hämmerle-Mathis   leonila@gmx.ch www.leonila@gmx.ch
C29 Günther  Malleck   info@freehealing.de www.freehealing.de
C 1 Roberto Martinez   ro.martinez@web.de selbstheilungstechnik.com
B79 Fikrete Nuhiji   h.nuhiji@hotmail.com  
C19 Helene Rykart      
B61 Maria Stutz   kontakt@maria-stutz.ch www.lichtfarbentor.ch
A12 HU  Wartenweiler   wawi1954@gmail.com  

Weitere Aussteller folgen 

 

Du möchtest dich jetzt noch als Aussteller anmelden?