AUSSTELLER 2019

Aussteller-Inserate und Aussteller-Verzeichnis 

Aussteller-Inserate 


 

Ambition AG

 

gvd@ambition.ch

www.ambition.ch

 

Stand Nr. C 5



 

Arvina Sommer

 

www.arvina-sommer.com

arvina.sommer@gmail.com

 

Stand Nr. C2



 

BIOBAUMWOLLDECKEN.CH, Katja Langnäse

 

www.biobaumwolldecken.ch

biobaumwolldecken@gmx.ch

 

Stand Nr. A 11



 

Damien Wynne

 

www.damien-wynne.de

esthere@damien-wynne.de

 

Stand Nr. A 31



Eckankar Gesellschaft Schweiz

 

www.eckankar.ch

info@eckankar.ch

 

Stand Nr. C19



MEDIUM SOPHIA

 

sophia_spain2009@hotmail.co.uk

 

 

Stand Nr. B68



 

Oshbudh Divine Healing

Kulwant Singh

 

www.oshbudhhealing.com

info@oshbudhhealing.com

 

Stand Nr. B60



 Praxis für QEH®, Cosmic Recoding® Coach, Susanne Joy Rothmund

 

www.susannejoyrothmund.ch

www.quantumengelheilung.ch

info@susannejoyrothmund.ch

info@quantumengelheilung.ch

 

Stand Nr. C11



ORANIA-ZENTRUM 

An den Hecken 1, D-97273 Kürnach bei Würzburg

Tel.: +49 - (0)9367 - 986 007

E-Mail: post@orania-zentrum.de

www.orania-zentrum.de

 

Stand Nr. A 9



Robert Franz & Sunhand Shop Schöftland

info@sunhand.ch

www.robert-franz-schweiz.ch

 

Stand A 25



Peter Uwe Piotter, Lichtklang

Tel. 0041 (0)71 511 21 33

info@peter-uwe-piotter.com

www.peter-uwe-piotter.com

4-Minuten-Seelenmusikfilm-Link 

 

Stand B72



Samira Jad

mediale und sensitive Beratung

s.jad@bluewin.ch

www.heilsam.ch

 

Stand C26



Rade Maric

Heiler

rademaric.sekretariat@gmx.de

www.rademaric.info

 

Stand A34



AUSSTELLER 2019

Stand  Vorname Name Firma email www
B30 Regula Wagner Alpha Balance/ Tea & more alphabalance@outlook.com www.alphabalance.net
C 5 Grogor von Drabich Ambition AG mail@ambition.ch www.ambition.life
C 2  Stefanie Sapienza Arvina Sommer arvina.sommer@gmail.com www.arvina-sommer.com
C 1 Tamara Haldner Attilio Ferrara AG produkte@attilioferrara.com www.attilioferrara.com
B15 Julian von Windheim AUM DEVI Triyogazentrum am Wald aum.devi@aumdevi-triyoga.de www.aumdevi-triyoga.de
B17 Reinhild Brieger Aura-Light reinhild-brieger@hotmail.de  
C20 David Saaks Baba Wanga davidsaacks@yahoo.com  
B19 Nadja Python Beauty Python nadja.python@beautypython.com www.beautypython.ch
A11 Kata Langnäse Biobaumwolldecken.ch biobaumwolldecken@gmx.ch www.biobaumwolldecken.ch
  Stefanie Perez Bionails info@stefanie-perez.com www.stefanie-perez.com
B41 Dimitri Hermann Bliib Gsund Natur Versand dimitri.hermann@bliib-gsund-versand.ch www.bliib-Gsund-Versand.ch
B13 Verena Gyr Buchhandlung Weyermann Info@lichtwesen.com www.lichtwesen.com
B22 Claudia Gyr Reiss Buchhandlung Weyermann info@vitabuch.ch www.vitabuch.ch
A29 Catherine Mesot Butterfly events and mor GmbH info@caterinemesot.com www.catherinemesot.com
B32 Victoria Stepanenko Centro de medicina-neuro-regenetiva azamar.vica@gmail.com www.parkinsonysalud.com
C31 Therese Krieg Christen in der Umgebung j.t.krieg@gmail.com j.t.krieg@gmail.com
C10 Jörg Egger Chrüter-Drogerie Egger egger@swissworld.com www.chrueter-drogerie.ch
B 4 Avirmaa Avirmed COG avirmaa@yahoo.pl avirmaa@yahoo.pl
C34 Monica Kummer Color Communications monicakummer@monicakummer.ch www.monicakummer.ch
B58 Nicole & Daniel Eugster die Natur heilt nicole@die-natur-heilt.ch www.die-natur-heilt.ch
C18 Bettina  Baumann Die Paarkeepers info@bettina-baumann.ch www.bettina-baumann.ch
C19 Ruth Marbot Eckankar Gesellschaft Schweiz public-info@eckankar.ch www.eckankar.ch
A24 Horst Bratenstein Euro-Radiästhesie Schweiz info@eurorad.ch www.eurorad.ch
C 8 André Barmettler Expresszeitung barmettler@expresszeitung.com www.expresszeitung.com
B49 Patrik Binaghi Face Reading Academy Schweiz patrik@facereading-academy.com www.readtheface.com
B 7 Helmut Gollmann Featherwind Flutes helmut.gollmann@bluewin.ch www.featherwindflutes.com
C13 Hans Feiersinger Fijimex info@fijimex.ch www.tsesit.com
A 5 Bernhard Seelhofer FOSTAC AG fostac@fostac.ch www.fostac.ch
B 8 Frehner Frehner Frehner Beratungen frehnerberatungen@gmx.ch  
B28 Walter Rieske genesis pro life info@genesis-pro-life.de www.genesis-pro-life.de
B26 Thai Vo Gesundheitspraxis Vo Thai info@praxis-vothai.ch www.praxis-vothai.ch
A34 Rade Maric Gesundheitszentrum Rade Maric kontakt@rademaric.info www.rademaric.info
A12 Othmar Hoesli-Falk GESUNDLEBEN DBB Plocher Schweiz info@plocher-produkte.ch www.plocher-produkte.ch
B10 Xiaoyang Gong Gong TCM GmbH gongtcm@hotmail.com www.gongtcm.ch
C35 Ivan Hochstrasser Gong Tempel KmG klang@gongtempel.ch www.gongtempel.ch
B29 Erik Lang HALO Systems Schweiz info@halo-systems.ch www.halo-systems.ch
C30 Daniel Hari Hari Seminare Daniel.hari@gmx.ch hariseminare.ch
B47 Beatrice Anna Huber Harmonie im Zentrum beatrice-anna@harmonie-im-zentrum.ch www.harmonie-im-zentrum.ch
B25 Daniel Grenzner Heavenseven AG daniel.grenzner@yahoo.de www.heavenseven.ch
C28 Zoe Bee Heilsarmee Zürich-Oberland info@zoebee.ch  
B63 Sandra Hürlimann Himmelsbotschafter s.huerlimann@outlook.com  
B40 Jeanine Hug HugYou jeanine.hug@hugyou.ch www.hugyou.ch
B 1 Peter Schützler INFEA GmbH info@infea-shop.de www.infea-shop.de
B20 Uwe Breuer Ingergrale Energetik uwe.breuer@integrale-energetik.ch www.integrale-energetik.ch
B18 Kai-Oliver Schmidt InnovaMesstechnik GmbH innovamess@aol.com www.innovamesstechnik.ch
B50 Angelika Hunziker Institut Pranic Healing Schweiz angelika.hunziker@pranichealing.ch www.pranichealing.ch
B24 Tatjana Lackmann Institut Prof. Tatjana Lackman info@institutlackmann.com www.institutlackmann.com
B23 Norbert Heuser IPC Europe ipceuropeuf@gmail.com www.institutlackmann.com
C14 Linn Hammer IPF mail@linnhammer.de www.linnhammer.de
C 6 Gaby Dewidar Juchheim Cosmetics soforteffektkosmetik@gmail.com www.soforteffektkosmetik.ch
B15 Sophie Davin Jung Shim hamburg@jungshim.org www.jungshim.org
B55 Karin Borger Kenntnis Buch kfborger@gmail.com  
A 4 Ursula + Thomas Kindt-Schmitt Kindt Glassico GmbH ursula.kindt@kindtglassico.ch www.kindtglassico.ch
A 8 Seylech & Franziska Leuthard Kunstatelier Seylech info@seylech.ch www.seylech.ch
C 3 Mats Björkmann Kyborg Institut & Verlag Schweiz info@energiepyramiden.ch www.energiepyramiden.ch
B34 Xiuling Hu LeeHu TCM Zentrum info@leehutcm.ch www.leehutcm.ch
C28a Anita Grogg Lichtheilung anita-grogg@hispeed.ch www.lichtgedanken.com
B72 Peter Uwe Piotter Lichtklang info@peter-uwe-piotter.com www.peter-uwe-piotter.com
B54 Pia Reichlin Liechtspiel p.reichlin@bluewin.ch www.liechtspiel.ch
B42 Doree Astrid & Ramon Hjüsser lifecreation doreen@lifecreation.ch www.lifecreation.ch
A10 L. Knab Limava-Produkte linda@tungut-produkte.com www.tungut-produkte.ch
B53 Antje Eisele Litios®-Lichtkristalle messe@litios.com www.Litios.com
B69 Reiner Miseer Lorena Kuyay reinermiseer@web.de www.kuyay.eu
A26 Daniela Maiwald Maiwald Persönlichkeitsprofile GmbH daniela@maiwald-profile.ch www.psychologische-handanalyse.ch
B 4 Katharina Klemenz Mama Tierra katherine.klemenz@mama-tierra.org www.mama-tierra.org
B46 Silvana Aeschlimann MANANDA-ZENTRUM info.spirit@hispeed.ch www.shilaya.ch
B27 Rita  Stark Marah Productions Sagl info@marah.ch www.marah.ch
B67 Hildegard Matheika Matheika matheika@online.de www.matheika.de
B68 Sophia Eliza Evelina Uta Medium Sophia sophio_spain2009@hotmail.co.uk  
A27 Christa Demmer Meta-Produkte META-Produkte@t-online.de www.meta-produkte.de
B21 Fikrete Nuhiji Mineralienzentrum h.nuhiji@hotmail.com  
A28 Bashikim Asani Mineralienzentrum Asani info@mineralienzentrum.ch www.mineralienzentrum.ch
B45 Cheong-Soo Shin Modu-Wohl info@modu-wohl.de www.modu-wohl.de
B 5 Theresa Castro Mybeautifulthings kontakt@mybeautifulthings.de www.mybeautifulthings.de
B38 Hugo Britschgi Nahrin AG hugo.britschgi@nahrin.ch www.nahrin.ch
B 9 Janko Sersa Natur Team info@naturteam.ch www.naturteam.ch
B43 Karamehmet Nevsah NFS  nevsah@nevsah.com www.nevsah.com
B74 Patricia Guadarrama Nopalli-Institut nopalli.institut@gmail.com www.nopalli.ch
C16 Tino + Bettina Mosca-Schütz ONITANI Seelen-Musik info@onitani.com www.onitani.com
A 9 Elena Martin ORANIA-ZENTRUM post@orania-zentrum.de www.orania-zentrum.de
B12 Richard Véron orgonprodukte.ch GmbH veron.richard@bluewin.ch www.orgonprodukte.ch
B60 Kulwant Singh Oshbudh Divine Healing ksingh@hotmail.ch www.oshbudhhealing.com
B16 Célina Ruppert p und w Vertriebs GmbH + Co. KG celina.ruppert@relight-delight.de www.relight-delight.de
C22 Andrea Kleboth Phönix-Lebensberatung    
B70 Miroslav Sretenovic' Powerfluss info@powerfluss.com www.powerfluss.com
B59 Liane Baumgartner Praxis für Bewusstsein - meinen zu sein lianebaumgartner@bluewin.ch lianebaumgartner.ch
C11 Susanne Joy Rothmund Praxis für Quantum Engel Heilung® info@quantumengelheilung.ch www.quantumengelheilung.ch
A18 Jörg Schneider Praxis für Sophrologie jorgschneider@sofroy.ch www.sofroy.ch
C26 Samira Jad Praxis heilsam s.jad@bluewin.ch www.heilsam.ch
C 7 Pierre-Louis Vermot Pure-Live-Sprossen nr.1@pure-life.ch www.Pure-Life.ch
C35 Ciro Oliviero Puro Bio cosmetics ciroliviero@sunrise.ch www.cirofashionmakeupartist.com
A 2 Alexander Glogg QuantiSana GesundheitsZentrum info@quantisana.ch www.quantisana.ch
B64 Aurelia Benedetti saintscraft mario@saintscraft.ch www.saintscraft.ch
A32 Frank Kraushaar SAMADHI AYURVEDA AG info@samadhi.ch www.samadhi.ch
B48 Bettina Lamrigger Andres Ettlin Samsara Gemeinschaftspraxis andres@samsara-begegnen.ch www.samsara-begegnen.ch
B65 Laszlo Rudi Sanafons-Bio-Magnet-Produkte info@derschuhmacher.ch www.derschuhmacher.ch
B56 Suter Sonja Sanawega sonsut@sunrise.ch www.sanawega.ch
C29 Timoteo   Schamanisches Heil-Centrum timoteo.mysterio@gmail.com www.mysterio.ch
B39 Julian Schneider Schneider & Traut GbR julian@cudu-stone.de www.cudu-stone.de
B11 Hanspeter Meyer Selbstliebe-Coach hm.selbstliebe@gmail.com www.dieselbstliebe.com
A31 Damien Wynne Seminarorganisation Esther Norman esther@damien-wynne.de www.damien-wynne.de
C32 Nick Müller Share International - Infostelle share-schweiz@gmx.ch www.maitreya-info.ch
B44 Sai Li Sinoswiss medical AG bassersdorf@sinoswiss.ch www.sinoswiss.ch
B36 Martin Treutlein Soyana martin.treutlein@soyana.ch www.soyana.ch
C15 Cornelia Stutz Spirit of Life Meditation conny.stutz@icloud.com www.spirit-of-life-meditation.ch
B66 Elvira Wettstein Spirituelle Beratung - Coaching elvirawettstein@gmx.ch www.elvirawettstein.ch
C21 Dilek Tugral Spirituelle Lebensberatung dilek.tugral@arcor.de  
B14 Irene Scheidegger Spray 4 Life irina-scheidegger@hotmail.com spray4life.net
B33 Marco Vonmoos sprossensamen.ch info@sprossensamen.ch www.sprossensamen.ch
A36 Martin Frischknecht SPUREN redaktion@spuren.ch www.spuren.ch
C24 Doris M. A. Vetter Stern 7 info@stern7.ch www.stern7.ch
A13     Stiftung ASCA laurent.berset@asca.ch www.asca.ch
A14-23     Stiftung ASCA laurent.berset@asca.ch www.asca.ch
B 2 Barbara Klimova SunArt barbara@sun-art.ch www.sun-art.ch
A25 Wolfgang Kirisits Sunhand GmbH info@sunhand.ch www.sunhand.ch
A 6 Richard Neubersch Swiss Harmony International GmbH admin@swissharmony.com www.swissharmony.ch
A35 Deepak Prasad Thapaliya Thapaliya Handicraft Nepal    
A37 Norbert Brakenwagen Timetodo n.brakenwagen@timetodo.ch www.timetodo.ch
C 4 Doulat Ghoreishi Treffpunkt afghanische Spezialitäten kiosktreffpunktbuelach@gmail.com  
B51 Bernd Bleyer Ultra Vital Ltd. ultravital@email.de  
B52 Yvonne Spescha umdich.ch ys@umdich.ch umdich.ch
A 7 Daniel Hunziker Universal Sound info@universalsounds.ch www.universalsounds.ch
B31 Roland Rupp VDM-Academy GmbH info@VDM-Academy.ch www.vdm-academy.ch
B37 Christoph Pfenninger Vita Naturalis GmbH info@vita-naturalis.ch www.vita-naturalis.ch
A 3 Bruno Vogler Pfeiffer WoherWohin Praxis für Steinheilkunde info@woherwohin.ch www.woherwohin.ch
B57 Maria Angela a Marca de Donatz info@maria-angela-kartenlegerin.ch www.maria-angela-kartenlegerin.ch
C12 Shiva Guruji Aruneshvar     shivadhyanyoga.com/shiva-guruji-arunshvar/
B 3 Bettina Dubois-von Gunten b.vongunten@bluewin.ch www.bettinadubois.ch
C27 Bernhard Friedrich     warsagen@web.de
C23 Ijde Garcia      
C33 Pascal K'in Greub   pascalkingreub@tiempodelcorazon.com www.tiempodelcorazon.com
B61 Dorothea Heinrich   do.hei@t-online.de  
B62 Gaby Hintermann   info@mediales-tarot.ch www.mediales-tarot.ch
A30 Bruno Petrig      
C17 Helene Rykart      
B 6 Silvia Steffen   s.steffen@bluewin.ch